• вторник, 16 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 19°C

В Баку отмечен национальный праздник Турции (Фото)

27 октября 2016 | 21:54
В Баку отмечен национальный праздник Турции (Фото)
27 октября посольство Турции в Азербайджане организовало официальный прием по случаю 93-й годовщины объявления Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие официальные лица государства и правительства Азербайджана, послы зарубежных стран, представители общественности.
После того, как прозвучали государственные гимны двух стран, посол Эркан Озорал зачитал поздравительное послание Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Посол рассказал о борьбе Турции за независимость и пройденном ею пути развития. Он отметил, что предприняв значительные шаги в политической, военной, экономической, демократической сферах, секторе прав человека, Турция укрепила позицию в мире. Говоря о развитии связей между Азербайджаном и Турцией, дипломат сказал, что взаимные визиты, подписанные многочисленные документы создают возможность для продолжения дружественных и братских отношений на самом высоком уровне.
Заместитель премьер-министра Али Ахмедов от имени Азербайджанского правительства поздравил государство и народ Турции со знаменательным праздником. Он отметил, что всесторонне развиваясь Турция прошла очень большой и славный путь. Отношения между нашими странами, имеющими общие корни и историческое прошлое, являются образцом дружбы и братства. Сотрудничество между Азербайджаном и Турцией развивается во всех сферах, и будет развиваться впредь.
Отметив, что после решительного предотвращения народом попытки государственного переворота, совершенного 15 июля в Турции, в судьбе страны произошел важный поворот, Али Ахмедов подчеркнул, что народ Турции достойно преодолел это тяжелое испытание. Он выразил уверенность в том, что нерушимые дружественные и братские отношения стратегического характера между нашими странами еще более укрепятся.
banner

Советуем почитать