• среда, 17 Апреля, 01:01
  • Baku Баку 14°C

Дан старт новому ИКТ-конкурсу

14 ноября 2013 | 13:57
Дан старт новому ИКТ-конкурсу
Стартовал совместный призовой конкурс Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и Министерства связи и информационных технологий - «ИКТ-3».
В рамках конкурса с целью стимулирования деятельности ученых и специалистов сферы ИКТ предусматривается оценка и награждение лучших опубликованных научных работ.
Фондом и министерством победителям по различным номинациям будут вручены дипломы, сертификаты и денежные премии, а спонсорами конкурса мобильным оператором Nar Mobile и компанией Bestcomp Group ценные призы. Мобильный оператор Nar Mobile примет активное участие в пропагандистской и агитационной работе конкурса.
Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2013 года, награждения победителей состоится на специальной церемонии.
В процессе отбора победителей наряду с независимыми экспертами Фонд развития науки, Попечительского совета и исполнительной дирекции, также примет участие совместная комиссия, созданная организаторами конкурса.
В конкурсе могут принять участие ученые и специалисты академических организаций, высших учебных заведений, научно-исследовательских структур министерств, НПО, компаний, осуществляющих деятельность в сфере ИКТ. Кроме того, ученые могут принять участие и в индивидуальной форме.
Прием документов и других сопроводительных материалов для участия в конкурсе начнется с 14 ноября 2013 года и продолжится до 17:00 26 ноября.
Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2013 года.
Отметим, что с принципами проведения конкурса, требуемыми формами для участия, правилами предоставления соответствующих документов и других сопроводительных материалов, датой проведения семинаров можно ознакомиться на сайте Фонда развития науки.
Добавим, что также результаты конкурса на выдачу грантов «ИКТ-2», объявленного 5 сентября текущего года Фондом развития науки при Президенте АР совместно с Минсвязи и информтехнологий, будут обнародованы в декабре. В настоящее время проводится научно экспертизационная работа поступивших на конкурс проектов.
Отметим, что конкурс объявлен с целью финансирования научно-исследовательских проектов и мероприятий по развитию ИКТ и предусматривает фундаментально-прикладные, инновационно-исследовательские, материально-технические проекты, а также проекты по организации научных мероприятий.
Общий объем финансирования по конкурсу предусмотрен в объеме 1,2 миллиона манатов.
Сайт Минсвязи и информтехнологий Азербайджана
banner

Советуем почитать