• пятница, 19 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 13°C

Azersun: за последний период у нас повышения цены на сахар не было

28 октября 2016 | 17:15
Azersun: за последний период у нас повышения цены на сахар не было
В социальной сети Facebook пользователи активно обсуждают новость о повышении некой компанией, отвечающей за продовольственную безопасность страны, и компанией, владеющей самой крупной сетью супермаркетов, цены на сахар в Азербайджане с 1,31 до 1,51 маната и с 2,45 до 2.60 манатов соответственно.
При этом в последующих комментариях упоминаются названия таких компаний, как Azersun и Bazarstore.
Попытавшись разобраться в вопросе, 1news.az связался с Azersun Holding.
«За последний период у нас повышения цены на сахар не было. Стоимость производимой в Азербайджане продукции остается прежней», - сообщил глава департамента общественных связей и поддержки развития бизнеса Azersun Holding Афиг Сафаров.
При этом он констатировал, что значительные объемы сырья для производства сахара компании в настоящее время приходится приобретать за рубежом, но это пока не повлекло роста цены на данную продукцию.
«А в рамках принимаемых сейчас в стране мер по развитию сельского хозяйства к 2020 году предполагается свести нашу зависимость от импортного сырья к минимуму», - подчеркнул А.Сафаров.
В свою очередь, в Bazarstore, владеющем крупнейшей сетью супермаркетов в республике, также отметили, что стоимость продаваемого им сахара не только не повысилась, а даже напротив, понизилась.
«Ни о каком повышении цены на сахар и речи нет. Наоборот, с 13 октября стоимость на производимый компанией Azersun сахар под брендом Azərşəkər была снижена в среднем на 2-3%», - указали в Bazarstore.
1news.az
banner

Советуем почитать