• четверг, 28 Марта, 21:04
  • Baku Баку 13°C

Роман Григорчук: «Пока я здесь, «Габала» в такой футбол играть не будет»

02 ноября 2016 | 19:55
Роман Григорчук: «Пока я здесь, «Габала» в такой футбол играть не будет»
Наставник азербайджанской «Габалы» Роман провел пресс-конференцию перед завтрашним матчем 4-го тура группы C Лиги Европы по футболу против французского «Сент-Этьена» в Баку, передает azerisport.com.
Как обстоят дела с командой перед игрой?
Багали Дабо не будет готов к матчу, а Рашад Садигов и Ника Квеквескири готовятся. Каждый, кто выйдет завтра против СЭ, должен быть в своем лучшем состоянии. Они знают, что только вернулись после травмы. Завтра точно определимся, кто выйдет на поле.
Этот матч с СЭ можно назвать игрой не на жизнь, а на смерть, в плане последней возможности ухватиться за шанс выйти из группы? Что нужно для победы над этим соперником?
Конечно, надо реально смотреть на вещи. Мы понимаем, что будем играть против представителя топ-чемпионата. Выход из такой группы станет для нас чудом или чем-то еще, не могу сказать. В прошлом году мы играли на равных с ПАОК и «Краснодаром». Однако нынешние оппоненты выше нас по всем компонентам. Но мы не опускаем руки, и будем играть до самого конца.
Постараемся сделать чудо, чтобы выйти из группы. Возможно, это даже будет больше, чем чудо.
Несмотря на успешное выступление в чемпионате, в ЛЕ у команды в активе ноль очков. Это давит на футболистов?
Разумеется, что психологически это не может не влиять. Конечно, мы хотим побеждать. Но и соперники ставят перед собой такую цель. Мои футболисты играют достойно. Если сможем заработать очко, то это будет отлично. В любом случае, мы многому здесь научились. Мы все должны понимать, что такое – большой футбол, а что – футбол среднего уровня. Что касается нашего выступления в группе, то язык не поворачивается назвать его неудачным. Старались, как минимум, чему-то обучиться у наших соперников.
В Сент-Этьене хозяева действовали на скорости. Как будете играть завтра, ставка на оборону или на атаку?
Несмотря ни на что, мы свой стиль игры менять не будет. Никогда не приемлю, чтобы сидели в обороне с пятью-шестью игроками. Я такое не приемлю, это не футбол. Команда побеждает только тогда, когда контролирует игру, действует внимательно в обороне. Не думаем о том, чтобы играть с пятью-шестью защитниками. Пока я здесь, «Габала» в такой футбол играть не будет.
В группе вы уже сыграли с каждым из соперников. Кого из них считаете сильнее остальных?
Разные команды. Не скажу. Кто сильнее, а кто слабее. Каждый из них является командой высокого уровня и играет по-своему. Все они показывают скоростной футбол. А если проигрывать сопернику в скорости, то это очень плохо.
Устранена ли серьезная разница в уровне «костяка» с теми, кто сидит в запасе?
Завтра на поле выйдут те, кто полностью готов к игре. Наш подход остается прежним.
В футболе побеждают те, кто обладает талантом, хорошим уровнем мастерства, «физики» и интеллекта. Все должны действовать точно, как часы. Желание же на 10-м месте. Для победы нужны перечисленные мною вещи.
banner

Советуем почитать