• пятница, 29 Марта, 10:55
  • Baku Баку 5°C

Определена судьба здания Аздрамы при реконструкции двух транспортных узлов

03 ноября 2016 | 15:10
Определена судьба здания Аздрамы при реконструкции двух транспортных узлов
ОАО «Азеравтойол», как национальный дорожный оператор, определилось с судьбой здания Азербайджанского драматического театра и памятника М.Физули перед ним.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы ОАО Анар Наджафли, в процессе расширения дорог от площади Физули в направлении мечети Тезепир, а также создания новых зон озеленения, снос здания Азербайджанского драматического театра и других архитектурных зданий и памятников на этой территории не рассматривается.
«Дороги будут обтекать здание театра и памятник М.Физули», - сказал Наджафли.
По его словам, изменения рассчитаны на повышение уровня безопасности и ликвидацию пробок на дорогах.
В рамках работ планируется ликвидация круга на площади Физули и создание нового проспекта до проспекта Нариманова. При этом транспортные средства смогут продолжить движение в обратном направлении, не доезжая до проспекта Нариманова и улицы Самеда Вургуна.
Также планируется выделение специальной полосы движения для общественного транспорта до пересечения проспекта Азербайджан с улицей Ахмед Джавада. Изменения будут и на круге перед зданием Госкомитета по статистике – здесь будет ограничен въезд на круг автомобилей, направляющих в сторону проспекта Строителей и улицы Бакиханова, и их движение будет направлено в сторону проспекта Нариманова. Машины смогут возвращаться на проспект Строителей по новой улице и улице Абдулла Шаига.
Для обеспечения нормального транспортного сообщения движение на проспекте Н.Нариманова будет односторонним, и обратное движение будет налажено по улице Абдулла Шаига, а для обеспечения обратного движения от Госкомстата и памятника Н.Нариманову будет проложена новая дорога.
По ссылке можно ознакомиться с планом реконструкции подробнее: http://www.azeravtoyol.gov.az/az/news/676
banner

Советуем почитать