• пятница, 19 Апреля, 06:37
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов: «Мы обыграли очень хорошую команду, и это повысило наши шансы» (Фото)

04 ноября 2016 | 11:07
Гурбан Гурбанов: «Мы обыграли очень хорошую команду, и это повысило наши шансы» (Фото)
Вчера в Салониках состоялся матч четвертого тура группы J Лиги Европы по футболу между греческим ПАОК и азербайджанским «Карабахом». Агдамцы одержали победу – единственный гол в составе «скакунов» забил Мичел.
После этой встречи наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
– Что скажете о матче?
– Поздравляю всех с победой. Игра получилась очень тяжелой. Однако все шло по плану. Благодарен игрокам, что в такой ситуации выстояли. Считаю, что мы обыграли очень хорошую команду, и это повысило наши шансы. Желаю успехов ПАОК в следующих матчах.
– Именно после вашего вмешательства, когда вы заменили Амиргулиева на Мичела, испанец забил гол.
– Порой замены получаются удачными. Рахид сегодня много работал. В начале матча соперник проводил опасные атаки по правому флангу, и именно там Максим, Рахид и Гара сделали большой объем работы. Каждый из них дополнял друг друга. Мичел – очень опытный футболист. И сегодня он выполнил ту задачу, которая на него была возложена. Но даже если он не забил бы гол, я все равно был бы доволен его игрой. В целом остался доволен всеми. Команда сыграла хладнокровно.
– Как оцениваете шансы на выход из группы?
– После каждого успешного результата ответственность растет. Эта победа к тому же еще больше усложнила нашу работу. Хотя шансы у нас, конечно, есть. Но я считаю, что они остаются и у ПАОК. Борьба будет до последнего тура.
– Вы хорошо изучили соперника, но было ли что-то, что доставило серьезные трудности?
– Трудности были и в этом матче, и в предыдущем в Баку. ПАОК особенно хорош был в атаке. Соперник хорошо работал с мячом. В одном из эпизодов Бисесвар ушел от нашего защитника, создав серьезную опасность. К счастью для нас, мы сумели устранить угрозу. Также соперник создавал опасность после «стандартов», в частности с угловых.
– По сравнению с игрой в квалификации Лиги чемпионов против чешской «Виктории» ваша команда изменилась.
– Для достижения успеха изменения должны быть. Той игрой я остался доволен. Только из-за гола, пропущенного на последних минутах, мы остались за бортом ЛЧ. Это было начало сезона, так что мы не были полностью готовы. Однако теперь мы должны сохранить набранную форму. Потому что отныне будет еще сложнее.
– В чем была главная слабость ПАОК?
– У соперника были несколько преимуществ. Я не назвал бы ПАОК слабым. Это очень хорошо организованная команда.
banner

Советуем почитать