• пятница, 19 Апреля, 12:12
  • Baku Баку 25°C

Посол Франции: «Мы заинтересованы в привлечении азербайджанских инвесторов» (Фото)

04 ноября 2016 | 11:31
Посол Франции: «Мы заинтересованы в привлечении азербайджанских инвесторов» (Фото)
При организации посольства Франции в Азербайджане в Баку прошла презентация инвествозможностей Франции в рамках «Месяца инвестиций во Францию».
Как передает АПА-Экономикс, на пресс-конференции совместно с государственным агентством Business France посол Франции в Азербайджане Аурелия Буше сказала, что Франция является лидирующей страной в Европе по количеству привлеченных инвестиций, и Азербайджан также входит в число стран, вкладывающих инвестиции во Францию.
«Мы заинтересованы в привлечении азербайджанских инвесторов. Для этого есть хорошие возможности, на уровне компаний и государства. Между президентами и министрами Азербайджана и Франции проводятся регулярные встречи. В 2016 году Азербайджан посетила делегация из представителей 35 французских компаний. Париж приглашает азербайджанских инвесторов вкладывать инвестиции во Францию. Азербайджанская сторона может извлечь из этого выгоду в виде французского опыта. Это будет выгодно для обеих стран. Во Франции есть все условия, возможности для вложения инвестиций. Для нас важно вложение инвестиций во Францию. Это не только поток капитала, но и обмен опытом. Азербайджанские компании, вкладывающие инвестиции во Францию, также получают доступ на европейский рынок. Европа - это большой рынок с 500 млн потребителей».
Затем представитель государственного агентства Business France провел презентацию бизнес-возможностей Франции.
banner

Советуем почитать