• среда, 24 Апреля, 09:29
  • Baku Баку 13°C

«Халиф» покинул Мосул

05 ноября 2016 | 10:07
«Халиф» покинул Мосул

Разведка Туманного Альбиона считает, что лидер террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади покинул Мосул. Таково резюме отчета министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в выступлении перед Палатой общин британского парламента.
Законы зазеркалья
По его словам, об отъезде лидера террористов сообщают источники спецслужб. Министр назвал это «жестокой иронией»: сам лидер ИГ покинул осажденный город, но использует интернет, чтобы вдохновить других принять участие в сражениях за Мосул.
Фигура главаря зловещего «халифата» неоднозначна - столько бед он причинил арабскому миру, что Усама Бен Ладен с его «Аль-Каидой» кажутся детским садом. Может, потому злые языки считают, что бывший выпускник Военной академии имени Фрунзе является специально подготовленным оперативником и штатным агентом Моссада под кодовым именем Шимон Эллиот.
Похоже, они недалеки от правды, поскольку чем больше поступает информации, тем больше складывается впечатление, что мы живем в зазеркалье, и это в то время как в «параллельном мире» события протекают под влиянием сил, о которых «справедливые СМИ Запада» боятся говорить, а тем более требовать от национальных правительств своих стран разобраться и ликвидировать угрозу.
Впервые этой информацией с мировой общественностью поделился Эдвард Сноудену. Возможно, больше всего из-за этого американские власти озабочены необходимостью его экстрадиции из России. Разоблачитель прослушек в США лишь однажды опубликовал эту информацию на своем веб-сайте: глава ИГ, мол, сотрудничал с секретными службами - британской, израильской, а также американской для создания организации, способной привлечь террористов-экстремистов со всего мира (источник: Радио ajyal.com).
Другой источник подтвердил это заявление (сайт EGy-Press) на основе фотодокументов: иранские СМИ обнаружили настоящую личность «эмира ИГ», разведка муллократического режима обнаружила истинную и полную идентичность - агент Моссада ранее выполнял важное и секретное задание сионистского шпионажа под псевдонимом Ибрагим ибн Авад бин Ибрагим Аль Бадри Аль Арадуи Хуссейни. План - попасть в военное и гражданское руководство стран, объявленных «угрозой Израилю», чтобы их уничтожить и, тем самым облегчить в дальнейшем защиту интересов этой страны.
Зловещая тень спецслужб США
Благодаря усилиям Аль-Багдади сразу две ближневосточные страны - Сирия и Ирак - могут утратить государственность и распасться на части под давлением внутренних вооруженных конфликтов. Это официальное мнение принадлежит директору разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенанту Винсенту Стюарту. И это не случайно - такой вброс делается людьми осведомленными. Американские спецслужбы даже просчитали такой вариант: именно курды предположительно войдут в ближайшей перспективе в центральное иракское и сирийское правительство, хотя ранее они считали такой вариант не только маловероятным, но химерическим. Глава разведки добавил, что фрагментация Ирака и Сирии становится «все более вероятной», но уточнил при этом, что такие процессы «не являются целью США» (кто бы сомневался!).
Кстати, в рамках того же мероприятия действующий глава ЦРУ Джон Бреннан отметил, что правительства этих стран не контролируют государственные границы, в особенности сирийско-иракский ее участок, где фактически хозяйничают джихадисты из террористической организации ИГ. «Мне кажется, Ближний Восток в ближайшие 10-20 лет сильно изменится и будет выглядеть совсем не так, как сейчас», - резюмировал он, опять же сославшись на то, что заокеанская держава тут ни при чем.
Прямо мантра какая-то - сами создают, потом борются с тенью, которую не могут поймать, а затем, как в случае с Бен Ладеном, запросто находят ее, материализуют и уничтожают за ненадобностью.
Бедные арабы
О сионистском проекте «великий Израиль» (не путать с государственными проектами) общественность знакома не понаслышке. Факты, обнародованные в августе 2014 года, подтверждают, что Аль-Багдади или «халиф Ролекс», как его называют из-за пристрастия к часам этой марки, направлен спецслужбами сеять хаос в соседних странах. Для интереса можно сравнить две карты - ИГ и давно опубликованного плана «великого Израиля» - один к одному. Есть и конкретные авторы плана - Одед Инон, в первый раз опубликовавший его на иврите в «журнале по иудаизму и сионизму» (A Journal for Judaism and Zionism) «Кивуним» («Пути») - выпуск №14, февраль 1982). В этом экспертном докладе предлагалось, «чтобы все арабские государства были расчленены Израилем на малые куски», и «распад Сирии и Ирака позднее на этнически или религиозно уникальные районы, как в Ливане, является главной целью нашей нации на восточном фронте в долгосрочном плане».
Все это дает представление, почему возглавляемый моссадовским агентом ИГ внезапно объявил, что хочет взяться за «варварских евреев», - сионистов, осаждающих Газу. Ведь на самом деле заявление о нападении на «землю Израиля» позволит американцам и израильтянам тыкать пальцем в «кровавых террористов» и стрелять все больше и больше ради «защиты сионистского государства». Схему «полномасштабной раскрутки ИГ» они запустили как минимум с начала лета 2013 года, а сам проект был подготовлен в рамках все той же «арабской весны» для дестабилизации среди прочих исламских стран также Египта, Ливии, Ирака, Судана, Туниса, Сирии и Мали. Примечательно, что все планы против арабов реализовываются. Почему? Это - уже другая история…
А.АЛЕКПЕРОВ
banner

Советуем почитать