• четверг, 28 Марта, 12:45
  • Baku Баку 16°C

Мэрил Стрип стала первой обладательницей «Золотого глобуса 2017»

05 ноября 2016 | 11:07
Мэрил Стрип стала первой обладательницей «Золотого глобуса 2017»
Голливудская ассоциация иностранной прессы представила первого лауреата премии «Золотой глобус 2017». Как сообщается в анонсе на официальном сайте организации, почетную награду имени Сесила Б. ДеМилля получит знаменитая голливудская актриса Мэрил Стрип, передает Kinonews.
Напомним, что до этого момента Стрип была 29 раз номинирована на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы и завоевала восемь «Золотых глобусов». И по количеству номинаций, и по числу побед актриса является абсолютной рекордсменкой. У ближайшего «преследователя», Джека Николсона, семь «Золотых глобусов». Торжественная церемония вручения наград запланирована на 8 января 2017 года.
Последний на момент написания данной заметки раз Мэрил Стрип претендовала на премию в 2015 году за роль в музыкальной сказке «Чем дальше в лес...». В 2016 году зрители могли видеть актрису в картине под названием «Флоренс Фостер Дженкинс».
Напомним, что годом ранее почетный «Золотой глобус» имени Сесила Б. ДеМилля за вклад в развитие кинематографа был присужден Дензелу Вашингтону.
banner

Советуем почитать