• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

Бывший директор школы арестована

05 ноября 2016 | 16:58
Бывший директор школы арестована
Сотрудники бакинской полиции задержали жительницу Сабирабадского района Диляфруз Мустафаеву, подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД.
Как удалось выяснить собственному корреспонденту haqqin.az, Д.Мустафаева была задержана 27 октября сотрудниками Насиминского районного управления полиции. Д.Мустафаева обманным путем присвоила 13 тысяч долларов, принадлежавших жительнице Баку Сабине Тагиевой.
Отметим, что Д.Мустафаева работала директором средней школы №1 в Сабирабадском районе, однако в прошлом году была уволена с должности из-за того, что в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 178 (мошенничество) УК Азербайджана.
Мошенница была задержана 2 сентября 2015 года, однако 7 сентября ее выпустили с условием, что она вернет все деньги, в том числе и кредитные долги учителей ее школы, которые они передали Д.Мустафаевой.
Д.Мустафаева не смогла погасить все кредитные долги, и с зарплат учителей, на чьи имена были оформлены кредиты, стали вычитываться деньги на погашение банковских кредитов.
Полиция Сабирабадского района передала материалы уголовного дела в суд.
И в то время как бывший директор школы должны была предстать перед судом по старым эпизодам, она попалась на новом мошенничестве.
banner

Советуем почитать