• пятница, 29 Марта, 10:33
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанская оппозиция вновь впала в «зимнюю спячку» - C.Новрузов

07 ноября 2016 | 15:21
Азербайджанская оппозиция вновь впала в «зимнюю спячку» - C.Новрузов
Азербайджанская оппозиция впала «в зимнюю спячку», ко времени проведения каких-нибудь очередных выборов, они вновь активизируются. Об этом Trend сказал в понедельник заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), председатель комитета Милли Меджлиса по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.
По его словам, до референдума оппозиция выполняла поручения иностранных кругов и армянского лобби.
«Получив от них определенную сумму денег, они провели незаконную агитацию, ведя пропаганду против правого дела Азербайджана. Незаконную агитацию потому, что они не создавали официальных агитационных групп. Они хотели показать своим хозяевам, что не бездействуют. Оппозиция провела пару митингов, на которые собралось очень мало людей, разделила полученные за это деньги и ушла на «зимние каникулы». Как я говорил ранее, их деятельность носит сезонный характер», - сказал депутат.
Новрузов отметил, что у оппозиции нет социальной базы, электората.
«Почти всех, кого они собрали на митинги, они собрали за определенное денежное вознаграждение. За исключением их родственников и близких, никто их не поддерживает. Даже порой их родственники выступают против них. Потому что народ видит и осознает реализуемые сегодня президентом Ильхамом Алиевым реформы, проводимую властью политику. Оппозиция же лишь пустословит и высказывает нелепые мысли. Поэтому их никто не поддерживает», - сказал Новрузов.
banner

Советуем почитать