• пятница, 19 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 25°C

Парламент Грузии начинает формировать новое правительство

18 ноября 2013 | 09:26
Парламент Грузии начинает формировать новое правительство

Над формированием нового правительства Грузии парламент начнет работать с 18 ноября, на второй день после инаугурации новоизбранного президента страны.
Согласно предварительному плану, о доверии кандидату в премьер-министры Ираклию Гарибашвили и его правительству парламент объявит на этой неделе.
Как заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, при комплектовании правительства не планируется использовать до конца сроки, предполагаемые Конституцией, - этот процесс будет осуществлен как можно быстрее.
Уже 19 ноября будут рассмотрены кандидатуры на посты министров и премьера, и 20 ноября на сессии пройдет первое обсуждение кабмина. Для этого будет созвана внеочередная сессия.
Президентские выборы в Грузии прошли 27 октября. Победу одержал кандидат от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. Инаугурация новоизбранного президента прошла 17 ноября.
Отметим, что в скором времени свой пост собирается покинуть премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Он уже назвал своего преемника на должности премьера. Им станет нынешний глава МВД Ираклий Гарибашвили.
Trend
banner

Советуем почитать