• суббота, 20 Апреля, 17:56
  • Baku Баку 23°C

Председатель ЦИК Азербайджана будет наблюдать за процессом голосования в США

08 ноября 2016 | 11:42
Председатель ЦИК Азербайджана будет наблюдать за процессом голосования в США
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджанской Республики Мазахир Панахов находится с визитом в Соединенных Штатах Америки в связи с предстоящими 9 ноября президентскими выборами.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе медиа и общественных связей Секретариата Центральной избирательной комиссии, в рамках визита, реализуемого по приглашению президента Международного фонда по избирательным системам (IFES) Уильяма Свини, М.Панахов примет участие в различных мероприятиях, связанных с выборами, проведет встречи с президентом IFES, руководителями высших избирательных структур и международных организаций ряда стран, с которыми обсудит перспективы взаимовыгодного сотрудничества и вопросы, связанные с выборами. В день выборов также предусмотрено наблюдение председателем ЦИК за процессами на избирательных участках.
9 ноября М.Панахов по приглашению президента IFES примет участие в очередной 7-й (GEO-7) конференции Глобальной организации выборов. Следует отметить, что на конференции, в которой примут участие руководители многочисленных избирательных структур различных стран мира, престижных международных организаций, а также международные эксперты, ожидается обсуждение различных тем, связанных с выборами и проведение обмена опытом.
Во время визита председателя ЦИК сопровождает руководитель Секретариата Комиссии Ровзат Гасымов.
banner

Советуем почитать