• четверг, 18 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 12°C

AzVirt построит объездную дорогу вокруг Белграда

09 ноября 2016 | 15:04
AzVirt построит объездную дорогу вокруг Белграда
AzVirt примет участие в реализации крупного проекта в Сербии – строительстве объездной дороги вокруг Белграда.
Как сообщает спецкор АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью азербайджанским журналистам сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и транспорта Сербии Саша Стоянович.
«Дорога построена в соответствии с лучшими мировыми и европейскими стандартами. У нас сложилось очень хорошее сотрудничество с представителями компании AzVirt, с посольством Азербайджана. Все работали как единая команда и приложили огромные усилия, чтобы дорога была открыта в сроки», - сказал замминистра о дороге, которую азербайджанская компания AzVirt построила в Сербии. По его словам завершение строительства запланированного участка дороги не означает окончания работ и сотрудничества с азербайджанской компанией. AzVirt примет участие в завершении очень крупного проекта – строительстве объездной дороги вокруг Белграда.
Кредитное соглашение, заключенное в 2012 году между правительствами Сербии и Азербайджана о выделении кредита в 300 миллионов евро, благодаря которому и осуществлено строительство 40-километровой дороги, Саша Стоянович назвал очень полезным документом. «Это соглашение имеет большое значение для Сербии, потому что обеспечило возможность строительства определенной части запланированных инфраструктурных объектов»,- сказал он.
Работа, выполненная AzVirt в этом проекте, стала своего рода прекрасной рекомендацией в этом регионе, сказал С.Стоянович. Он выразил надежду на то, что компания будет участвовать и в других проектах, которые запланированы в будущем. «Между нашими странами существуют многочисленные экономические интересы и имеются большие возможности для развития сотрудничества»,- заключил замминистра.
banner

Советуем почитать