• среда, 24 Апреля, 15:29
  • Baku Баку 27°C

Сюзан Джагинян: Серж Саргсян - грабитель своего народа и оккупант

09 ноября 2016 | 15:56
Сюзан Джагинян: Серж Саргсян - грабитель своего народа и оккупант
Руководство Армении не дает решить нагорно-карабахский конфликт, сказала в среду в Баку армянский журналист и общественный деятель .
«Конфликт принес армянскому народу только слезы и горе, которые до сих пор продолжаются. От конфликта выиграли только оккупанты, который наживаются на этом», - сказала общественный деятель.
Она отметила необходимость разрешения нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что он причиняет боль и Армении, и Азербайджану.
«Цель моего приезда в Баку - внести свой вклад в процесс урегулирования конфликта. Судьба целого народа уничтожается. Если виновники конфликта и те, кто сегодня находится у власти в Армении, останутся безнаказанными, то через 20 лет армянский народ просто не будет существовать»,- сказала Джагинян.
Она подчеркнула, что правительство Армении неадекватно.
«Мой визит в Баку - это пощечина армянскому руководству», - сказала Джагинян, назвав президента Сержа Саргсяна грабителем своего народа и оккупантом, который пришел к власти путем убийств.
Как сказала Джагинян, после ее публикаций в азербайджанских СМИ Саргсян дал задание своим чиновникам объявить журналистку мертвой.
«Единственным методом решения проблемы с такими, как я, у руководства Армении является их убийство», - сказала Джагинян.
«У меня отняли собственность, и я задыхалась в Армении. Я сегодня не гражданка Армении, мой паспорт просрочен, и решения о его продлении нет», - сказала общественный деятель.
Армянский общественный деятель и журналистка Сюзан Джагинян попыталась с участниками конференции «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: основные препятствия и перспективы урегулирования. Взгляд из Армении и Азербайджана», проходившей накануне в Баку, выйти на связь с Ереваном по Skype, однако армянские власти, узнав об этом, прервали эту связь.
«Завтра я собираюсь почтить память жертв Ходжалинского геноцида и посетить Мемориальный комплекс. Мое отношение к любым трагедиям подобного рода однозначно - я осуждаю тех, кто их совершил», - сказала Джиганян, попросив прощения у азербайджанского народа от имени своего народа за содеянное.
Trend
banner

Советуем почитать