• суббота, 20 Апреля, 15:56
  • Baku Баку 23°C

Студент Бакинской школы нефти стал победителем конкурса «Лаборатория Касперского»

10 ноября 2016 | 13:55
Студент Бакинской школы нефти стал победителем конкурса «Лаборатория Касперского»
Студент Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Орхан Алиханов, обучающийся по специальности «Нефтегазовая инженерия», занял первое место и стал победителем республиканского конкурса Kaspersky Student`s Challenge. Конкурс был проведен Министерством образования Азербайджана совместно с международной компанией «Лаборатория Касперского».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в БВШН, Орхан начал интересоваться программированием в 11 классе средней школы, и за короткое время научился разрабатывать многие компьютерные приложения. В ноябре 1915 года, уже являясь студентом БВШН, он принял участие в субрегиональном туре международной студенческой олимпиады по программированию (ACM-ICPC). Получив диплом третьей степени, он завоевал право участвовать в региональном туре олимпиады, прошедшей в декабре того же года в Грузии.
В июле 2015 года команда Высшей школы приняла участие в категории «Игры» республиканского конкурса, проведенного в Азербайджане компанией Microsoft, и завоевала второе место за разработанную ими игру World is Out There.
Летом 2016 года Орхан проходил производственную практику в компании ATL Info Tech в качестве администратора Интернет-сайта компании.
banner

Советуем почитать