• суббота, 20 Апреля, 11:36
  • Baku Баку 14°C

Руслан Гурбанов: «А почему бы и не выиграть в Белфасте?»

10 ноября 2016 | 14:51
Руслан Гурбанов: «А почему бы и не выиграть в Белфасте?»
Форвард сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com по поводу предстоящего 11 ноября матча отброчного этапа ЧМ-2018 против Северной Ирландии в Белфасте.
– Как долетели до Белфаста и какие у вас там условия?
– Долетели отлично. Самолет был очень хороший, большой и удобный. Погода, правда, дождливая. Условия в отеле тоже хорошие. Все удобства на высшем уровне.
– Как атмосфера в команде, учитывая нынешнее положение в турнирной таблице?
– Атмосфера очень отличная. Каждый из нас понимает, что нужно не останавливаться на достигнутом. Все мы готовы к этой ответственной встрече.
– На команду не давит семь очков и второе место после трех туров?
– Напротив, это нас радует. Давление – это лишь очередной плюс для нас. Мы приехали сюда играть за флаг Азербайджана, и мы будем сражаться до последнего.
– В «милли» появился еще один форвард – Дениз Йылмаз. Ваше мнение по этому поводу?
– Он играет в турецкой Суперлиги, и это значит, что он хороший футболист. Надеюсь, Йылмаз принесет нам пользу.
– Наверняка конкуренция будет более жесткой за место в стартовом составе?
– Без конкуренции мы стояли бы на месте и не росли. Каждый хочет доказывать тренеру, что он должен играть именно в «старте».
– Каковы наши шансы против Северной Ирландии?
– Мы все сделаем для того, чтобы результат был успешным. Народ от нас ждет хорошего результата, а мы в свою очередь хотим порадовать всех.
– Вы наверняка владеете информацией о сопернике. Чем они превосходят нас, а мы их?
– Они сильны на «втором этаже», но у каждого соперника есть слабые места. Роберт Просинечки нам даст поручения, как действовать против них, и нужно воспользоваться этим.
– В Белфасте можно будет удержать счет 0:0, как это сделали в Чехии?
– А почему бы и не выиграть у них? Против каждого можно играть, что мы уже показали. Конечно, для нас и ничья будет успешным результатом. Но мы не прочь были бы возвратиться и с тремя очками. Как все сложится – покажет игра, к которой мы подготовлены с большим настроем.
banner

Советуем почитать