• четверг, 28 Марта, 17:41
  • Baku Баку 16°C

Задержаны члены группировки, завозившие в Азербайджан психотропные препараты (Фото)

10 ноября 2016 | 15:29
Задержаны члены группировки, завозившие в Азербайджан психотропные препараты (Фото)
Задержаны члены преступной организованной группировки, контрабандным путем завозившие в Азербайджан большое количество психотропных препаратов.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД АР, проведена очередная успешная операция по пресечению ввоза в страну и купли-продажи наносящих серьезный ущерб человеческому организму, запрещенных к продаже действующим законодательством лекарств, содержащих психотропные вещества.
В Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация об организованной преступной группе, занимающейся контрабандным ввозом в страну из Грузии лекарств, содержащих психотропные вещества. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны члены этой преступной организованной группы – гражданин Грузии Гейдар Рустамов, его родственница Арифа Рустамова, житель Агджабединского района Джавидан Гусейнов и житель Физулинского района Шахин Гурбанов.
При первичном расследовании выяснилось, что Г.Рустамов и А.Рустамова завозили контрабандой в страну лекарства, содержащие психотропные вещества, и организовывали их продажу с помощью других членов группы.
При обыске у задержанных при себе и в их домах были изъяты в большом объеме запрещенные к продаже лекарства с психотропным действием «Ривотрил», «Ксанакс», «Трамадол», «Реланиум», «Лирика» и другие.
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется расследование.
banner

Советуем почитать