• среда, 24 Апреля, 23:20
  • Baku Баку 23°C

При поддержке SOCAR издан учебник «Азербайджанский язык для иностранцев»

11 ноября 2016 | 17:06
При поддержке SOCAR издан учебник «Азербайджанский язык для иностранцев»

Состоялась презентация учебника «Азербайджанский язык для иностранцев», изданного при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) и общественного объединения «Международный центр образования Азербайджана» (МЦОА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, книга создает возможность для проведения занятий методом коммуникативного подхода на изучаемом языке, не используя язык-посредник.
В церемонии презентации приняли участие авторы учебника, члены МЦОА и Благотворительного общественного объединения «Дербент».
Выступивший на мероприятии вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов отметил, что в центрах азербайджанской культуры, открывшихся во многих городах мира, существовала большая потребность в таких фундаментальных учебниках. Учитывая эту потребность, SOCAR наряду с другими сферами, внес вклад в пропаганду и распространение нашего родного языка.
Соавтор книги, декан Бакинского государственного университета по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова выразила благодарность руководству SOCAR и МЦОА за внимание и поддержку, проявленные к реализации проекта. Она подчеркнула, что учебник, впервые изданный в Азербайджане на основе метода коммуникативного подхода, создает хорошую возможность не только для изучения нашего языка, но и непосредственного знакомства с азербайджанской культурой.
Председатель Благотворительного общественного объединения «Дербент», капитан 1-го ранга в запасе, профессор военной истории отдела «Адъюнктура и наука» Военной академии Вооруженных сил Азербайджанской Республики, доктор исторических наук Нурулла Алиев подробно проинформировал о возглавляемой им организации. Н.Алиев отметил, что с благодарностью принятые учебники, безвозмездно выделенные МЦОА для изучения и совершенствования знаний по родному языку азербайджанцами, компактно проживающими в Дербенте, на днях будут доставлены в Дербентскую центральную библиотеку.
banner

Советуем почитать