• пятница, 19 Апреля, 19:16
  • Baku Баку 24°C

Топ-5 самых громких ограблений в мире

13 ноября 2016 | 16:58
Топ-5 самых громких ограблений в мире
Совершая ограбление, грабитель становится объектом, за которым будет охотиться полиция. Однако есть и другая сторона для таких людей – они становятся знаменитыми. А если уж украсть целых миллион, то сомнения в том, что грабителя настигнет популярность, не остается. И уже были такие прецеденты, когда ворам удавалось совершить ограбление, сделавшее их невероятно знаменитыми и очень богатыми.
Центральный банк Франции
В этот раз обошлось без жертв. Тони Мусулин, работающий инкассатором, просто не смог удержаться от соблазна. Он сел в машину, заполненную деньгами, и просто уехал, куда глаза глядят. Через неделю Тони просто сдался полиции княжества Монако, где он, вероятно, решил потратить крупную сумму денег. Кстати говоря, украденная сумма равняется 17,2 млн долларов.
Центральный банк Бразилии
В лучших традициях голливудских боевиков, несколько воров решили ограбить Центральный банк Бразилии. Они тщательно разработали план, сняли дом рядом с банком и прорыли туннель до банка. В итоге они обогатились на 69 млн долларов.
Bank of England
В Британии банда грабителей захватила управляющего банком. Они потребовали открыть хранилище, иначе убьют семью управляющего. Конечно же, ради предотвращения гибели семьи двери хранилища были открыты. Воры вынесли из банка большую сумму денег – 92,5 млн долларов.
США, Калифорния, 1972 год
Тогда 7 человек ворвались в банк, угрожая оружием и требуя открыть сейфы. Когда их требование выполнили, они скрылись, прихватив драгоценности и деньги на сумму 12 млн долларов. Однако преступники не смогли долго скрываться. Через некоторое время полиция напала на их след и поймала всех.
Ювелирный дом Гарри Уинстона
Многие знаменитости любят красоваться на публике в драгоценностях от этого бренда. Видимо, не только актеры и певцы любят эти драгоценности, но и грабители. В 2009 году был совершен налет на бутик в Париже. Четверо неизвестных проникли в здание и похитили драгоценности на сумму 80 млн евро. Полиции удалось задержать 25 подозреваемых, у которых нашли часть украденных драгоценностей. Говорили, что за всем этим стоял известный картель «Розовая пантера».
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать