• четверг, 25 Апреля, 09:12
  • Baku Баку 14°C

Роналду подписал с Nike пожизненный контракт

14 ноября 2016 | 16:50
Роналду подписал с Nike пожизненный контракт

31-летний португальский футболист и трехкратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду имеет все шансы войти в историю не только как выдающийся спортсмен, но и как самый высокооплачиваемый: сегодня стало известно, что форвард испанского клуба «Реал» заключил с компанией Nike, с которой он сотрудничает с 2003 года, пожизненный контракт на 24 миллиона евро в год. Согласно этому контракту, Роналду также будет получать еще по миллиону каждый год в виде бонусов.
Отметим, что футболист стал третьим спортсменом, заключившим пожизненный контракт с Nike: ранее такие соглашения подписали знаменитые баскетболисты ЛеБрон Джеймс и Майкл Джордан.
Новый контракт продолжит успешное сотрудничество Nike и Криштиану Роналду. У Роналду был потрясающе успешный год — и для его клуба, и для его страны — он стал иконой футбола. Он превратил футбол в самый популярный вид спорта в социальных сетях и стал самым знаменитым спортсменом в мире, — прокомментировал представитель Nike соглашение с Криштиану.
Все это позволит Роналду к 73 годам с помощью спонсорского контракта заработать миллиард евро. Впрочем, возможно, миллиардером Криштиану станет и раньше, ведь доходы футболиста и суммы его гонораров только увеличиваются: так, на прошлой неделе он подписал новый договор с «Реалом», по которому его зарплата теперь будет составлять 50 миллионов евро в год.
Я не могу предсказывать будущее. Я знаю только, что это мой предпоследний контракт. Что будет после… Не знаю, в каком возрасте я уйду из спорта, — заявил Роналду после подписания контракта с «Реалом».
Напомним, в этом году сборная Португалии под предводительством Криштиану Роналду выиграла чемпионат Европы по футболу Евро-2016 (хотя в финальном матче спортсмена практически и не было на поле).
Что ж, теперь это официально: Криштиану Роналду — самый высокооплачиваемый футболист в истории.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать