• пятница, 19 Апреля, 11:41
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанское вино удостоено награды в Китае

14 ноября 2016 | 18:16
Азербайджанское вино удостоено награды в Китае
Первая экспортная миссия Азербайджана принимает участие в Международной выставке вин и спиртных напитков InterWine China 2016 Autumn, которая стартовала 13 ноября в Гуанчжоу.
Как говорится в сообщении Министерства экономики Азербайджана, азербайджанские вина, представленные на выставке, вызвали большой интерес у посетителей.
«В рамках выставки азербайджанское вино Savalan было удостоено награды», - отмечается в сообщении.
Отметим, что в этом году осенняя сессия InterWine China принимает более 2 тысяч компаний из разных стран мира. Посетителям InterWine China 2016 Autumn была предоставлена информация о бизнес- и инвестиционных возможностях в Азербайджане, производимой в стране конкурентоспособной и экспортоориентированной сельхозпродукции.
На выставке также распространяются печатные материалы об Азербайджане.
В рамках выставки бизнесмены из Азербайджана ознакомились с новыми технологиями в производстве вин и обсудили с китайскими коллегами возможности сотрудничества.
Кроме того, при поддержке китайского представительства Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) была проведена встреча азербайджанских виноделов с местными дистрибьюторами и потенциальными покупателями.
Визит экспортной миссии в Китай продлится до 15 ноября.
Отметим, что Международная выставка вин и спиртных напитков InterWine China 2016 Autumn - крупнейшее профессиональное событие в винодельческой промышленности Китая. В мероприятии принимают участие производители вина из различных стран мира, импортеры, дистрибьюторы, оптовики, розничные торговцы и представители ресторанов и гостиниц, а также организаторы корпоративных мероприятий.
InterWine China без сомнения является важнейшим событием для международных производителей, которые стремятся выйти на китайский рынок.
1news.az
banner

Советуем почитать