• пятница, 29 Марта, 05:56
  • Baku Баку 7°C

Роберт Просинечки: «Считаю, что мы играем в тот футбол, который нравится болельщикам» (Видео)

15 ноября 2016 | 14:41
Роберт Просинечки: «Считаю, что мы играем в тот футбол, который нравится болельщикам» (Видео)
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки стал гостем передачи на Futbol Saatı телеканале Xəzər.
Sportbox.az приводит главные цитаты из ответов хорватского специалиста.
- Я понимаю, что после трех удачных игр, аппетиты выросли. Но я хотел бы отметить, что сборная Северная Ирландии не проигрывает дома уже 1134 дней. Из 14 игр, 12 завершились победой, две вничью.
- Я просмотрел игру спустя несколько дней. Могу сказать, что мы играли неплохо, хотя и проиграли 0:4. Во втором тайме мы играли с большим желанием, и имели шансы забить. Забей мы в начале второго тайма, возможно, игра пошла бы иначе.
- Мы знаем, что испытываем сложности при стандартах. Эту проблему сложно решить за короткое время. Три гола мы пропустили со стандартов. Я хотел использовать наши сильные стороны, а именно противопоставить атлетичному футболу техничный.
- Мы не должны повторять ошибки в последующих матчах. Нам предстоит очень много работы. До начала отборочного раунда я говорил, что у нас тяжелая группа, но у нас есть шансы.
- Эмин Махмудов не играет за «Боавишту», но на последних сборах он хорошо проявил себя. Считаю, что он неплохо сыграл против Северной Ирландии. Он скоростной, техничный игрок. Многие спрашивают, почему не Дмитрий Назаров? Это было мое решение. Я был не доволен Назаровым на сборах. В последних трех матчах он тоже не играл за свой клуб.
- Впереди нас ждут четыре домашних матча – Сан-Марино, Северная Ирландия, Чехия и Германия. Если мы одержим победу в трех из них, то у нас будут неплохие шансы выйти из группы. Если бы я в это не верил, то не был главным тренером.
- Азербайджан не смог воспитать ни одного левого защитника за все последние годы, или же нападающего. Для меня Ариф Дашдемиров лучший игрок в Азербайджане, который может сыграть на позиции левого защитника. И до последнего матча я был им полностью доволен. С Северной Ирландией он сыграл ниже своих возможностей.
- Уфук Будаг вызывался в сборную, и он не произвел впечатления. Но это не значит, что двери в сборную для него закрыты. Я слежу за его матчами в Турции.
- Эдди Исрафилов – молодой игрок, который выступает в Испании. Сейчас он не в хорошей форме. Но он обладает хорошими физическими данными. Думаю, что он еще покажет себя.
Расим Рамалданов? Если бы вы были главным тренером, возможно, вы бы его вызвали. Я хотел, чтобы сборная играла против Северной Ирландии в техничный футбол. Несмотря на поражение, считаю, что мы сыграли хорошо. Мы не обороняется 90 минут, а играем в футбол.
- Давайте думать о будущем азербайджанского футбола. Рамилю Шейдаеву -19 лет, Намику Алескерову – 20. У нас много молодых игроков, и мы будем давать им шанс. Мы должны думать и о следующем отборочном этапе чемпионата Европы 2020 года. И наша цель – завоевать путевку на Евро, четыре матча которого пройдут в Баку.
- Я вижу талант в игроке. Вспомните пас Афран Исмайлова на Дениза Йылмаза в начале второго тайма. Я дума, что такой пас в Азербайджане мог дать только он. Да, порой он теряет мяч, но он всегда старается. Его игра отличается от остальных.
- Дениз Йылмаз присоединился к команде только за два дня до игры против Северной Ирландии. Он появился на поле после первого тайма из-за травмы Шейдаева. Но он играет за четвертый клуб турецкой Суперлиги. Он нападающий, и нам нужен игрок на эту позицию.
- Рамиль Шейдаев молодой футболист, и ему нужно давать шанс. К сожалению, пока он не играет за «Трабзонспор».
- Рашад Садыхов провел хороший матч против Норвегии. Затем из-за травмы пропустил матчи с Чехией и Северной Ирландией. Он профессионал и показывает это на поле. Он важный для нас игрок. Он поможет нам в этом отборе.
- Я смотрел матчи сборной Азербайджана до моего прихода, и видел, что команда обороняется чуть ли не всем составом. Я так играть не хочу. И считаю, что мы играем в тот футбол, который нравится болельщикам.
- До мартовского матча против Германии, мы хотим провести одну товарищескую встречу.
banner

Советуем почитать