• пятница, 29 Марта, 18:42
  • Baku Баку 14°C

Путин уволил задержанного за взятку министра

15 ноября 2016 | 21:14
Путин уволил задержанного за взятку министра

Президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Экс-главу Минэкономразвития обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку приобретения «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти».
Как заявил Следственный комитет, Улюкаева задержали с поличным при получении денег. Сегодня суд отправил его под домашний арест до 15 января.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что случившееся с Улюкаевым, «за гранью его понимания», подчеркнув, что расследование должно быть проведено максимально тщательно.
В Следственном комитете отметили, что виновность Улюкаева в получении взятки подтверждается «специфическими следами на пальцах рук», а также заявили о наличии «ряда весомых доказательств», в том числе аудио- и видеозаписей.
Сам Улюкаев в суде вину не признал, отметив, что намерен «максимально сотрудничать со следствием». Адвокат экс-главы МЭР Тимофей Гриднев заявил, что следствие не располагает доказательствами причастности его подзащитного к получению взятки.
РИА Новости
banner

Советуем почитать