• пятница, 19 Апреля, 03:55
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан принял предложение Франции по проведению встречи в формате «3+2»

18 ноября 2016 | 11:07
Азербайджан принял предложение Франции по проведению встречи в формате «3+2»

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро 17 ноября обсудили нагорно-карабахский конфликт. Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД, министры отметили важность продолжения переговорного процесса для скорейшего достижения политического урегулирования конфликта.
В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы двусторонних связей в политической, экономической, культурной сферах и сфере образования между Азербайджаном и Францией и выразили удовлетворение продолжительным развитием отношений между странами во всех сферах.
Министры также поприветствовали решение Совета ЕС о выдаче мандата Европейской комиссии и высокому представителю по иностранным делам и политике безопасности на ведение переговоров от имени ЕС и его государств-членов по вопросу всеобъемлющего соглашения с Азербайджаном.
Они отметили, что данное решение придаст новый импульс развитию отношений между Азербайджаном и ЕС.
Эльмар Мамедъяров принял предложение Франции по проведению встречи на уровне министров иностранных дел в формате «3+2» в рамках СМИД ОБСЕ 8 декабря в Гамбурге.
Эльмар Мамедъяров также встретился с новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Стефаном Висконти.
banner

Советуем почитать