• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

В результате крушения поезда в Индии погибли 96 человек

20 ноября 2016 | 12:27
В результате крушения поезда в Индии погибли 96 человек
Не менее 96 человек погибли в Индии в результате схода с рельсов 14 вагонов скоростного поезда.
Авария произошла в 3.00 ночи по местному времени (21:30 по Гринвичу) в воскресенье неподалеку от поселка Пукхрайан в штате Уттар-Прадеш.
Спасатели, прибывшие на место происшествия, пытаются вызволить пострадавших из-под перевернувшихся вагонов. Более 150 человек получили травмы различной степени тяжести.
Пассажир этого поезда Кришна Кешав рассказал Би-би-си: «Мы проснулись от толчка около 3 ночи. Несколько вагонов сошли с рельсов, все были в шоке. Я видел нескольких погибших и раненых».
з очевидцев рассказал, что поезд перед аварией ехал с нормальной скоростью
Причины крушения пока неизвестны, однако, как сообщил Ассошиэйтед Пресс один из пассажиров Сатиш Кумар, поезд ехал с нормальной скоростью, затем внезапно остановился и вновь тронулся перед тем, как сойти с рельсов.
Большая часть погибших находилась в двух первых после локомотива вагонах, оба они перевернулись.
«Многие еще остаются под обломками», - сообщил главный представитель железных дорог в Дели Анил Саксена.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил в «Твиттере» соболезнования семьям погибших.
Министр путей сообщения Суреш Прабху также в «Твиттере» сообщил о том, что следствие по делу о крушении поезда будет начато незамедлительно, а семьям погибших и тем, кто получил травмы, будет выплачена компенсация.
Железнодорожным сообщением в Индии ежедневно пользуются около 23 млн пассажиров. Происшествия с поездами не редкость, так как большая часть оборудования устарела.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать