• четверг, 25 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 14°C

Сиявуш Новрузов: «Выступление главы армянской делегации на Парламентской ассамблее НАТО основано на лжи»

20 ноября 2016 | 14:48
Сиявуш Новрузов: «Выступление главы армянской делегации на Парламентской ассамблее НАТО основано на лжи»
Заявление главы армянской делегации Корюна Нахапетяна на 62-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО о том, что Турция поддерживает «Исламское государство», абсолютно не соответствует действительности, сказал агентству «Анадолу» депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов.
Турция сама страдает от терроризма и борется с ним, подчеркнул депутат.
«Более всего возмущает тот факт, что Армения, которая на протяжении многих лет поддерживает терроризм, обвиняет в этом Турцию», – отметил Новрузов.
По его словам, Армения уже более 100 лет пытается убедить мировое сообщество в «правдивости» своих домыслов.
«Армения выступает с основанными на лжи территориальными притязаниями на земли как Турции, так и Азербайджана. Сегодняшнее выступление на сессии главы армянской делегации также основано на лжи», – подчеркнул депутат.
Новрузов напомнил, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе своего выступления на сессии, опираясь на неоспоримые факты, полностью опроверг измышления представителя Армении.
«Мевлют Чавушоглу напомнил присутствующим об оккупационной политике Армении и поддержке ею терроризма, террористической актах АСАЛА в Азербайджане и Турции. При этом он подчеркнул, что Турция откроет границу с Арменией только после деоккупации Нагорного Карабаха», - отметил Новрузов.
banner

Советуем почитать