• вторник, 23 Апреля, 14:12
  • Baku Баку 24°C

Представительница Грузии победила на детском «Евровидении-2016» (Фото-Видео)

21 ноября 2016 | 10:09
Представительница Грузии победила на детском «Евровидении-2016» (Фото-Видео)
Десятилетняя грузинская певица Мариам Мамадашвили с композицией Mzeo («Солнце») стала победительницей прошедшего на Мальте детского «Евровидения-2016». Мамадашвили набрала 239 баллов, второе место с 232 баллами завоевал дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян из Армении, на третьем месте с 209 баллами итальянская певица Фиамма Бочча.
Мамадашвили родилась в Тбилиси, поет с 4 лет, она является воспитанницей популярной тбилисской музыкальной студии «Бзикеби студио» и музыкальной школы имени Евгения Микеладзе (класс фортепиано). Мариам - победительница ряда конкурсов в Грузии и участница телешоу, несколько лет назад была выбрана для исполнения гимна Грузии на празднованиях в честь Дня Независимости страны. В 2014 году она исполнила роль принцессы в постановке «Анна и я» тбилисского «Театра на Атонели», с 2015 года Мариам проживала в США, где в музыкальном училище Broadway Method Academy изучала вокал, танцы и актерское мастерство.
В начале октября текущего года в Тбилиси она победила в конкурсе, проведенным Общественным ТВ Грузии для выявления представителя страны для участия в детском «Евровидении». В последние месяцы Мариам находилась Тбилиси и готовилась к конкурсу на Мальте. Свою конкурсную песню, принесшую ей победу, Мариам написала совместно с известным грузинским композитором Георгием Кухианидзе.
Следует отметить, что ранее Грузия дважды становилась победителем детского «Евровидения»: впервые победу стране принесли участники группы «Бзикеби» («Осы») в 2008 году (конкурс проходил на Кипре), затем в 2011 г. музыкальный коллектив «Кэнди» с песней «Кэнди мюзик» победил на конкурсе в Армении.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать