• пятница, 29 Марта, 14:37
  • Baku Баку 14°C

Брат Тельмана Исмайлова арестован по подозрению в убийстве

21 ноября 2016 | 13:18
Брат Тельмана Исмайлова арестован по подозрению в убийстве
Двойное убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. По версии следствия, причиной расстрела бизнесменов Владимира Савкина и его знакомого Юрия Брилева стал долг брата Тельмана Исмаилова перед Савкиным в размере 5,5 миллиона долларов. Родственники погибшего бизнесмена рассказали Следственному комитету РФ, что они требовали от Исмаилова вернуть долг от продажи общего бизнеса.
Рафик Исмаилов был задержан, а позже арестован по подозрению в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино моторс» Юрия Брилева.
Двойное убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Вместе с Исмаиловым задержан и киллер — Мехман Керимов.
– Владимир Савкин вместе с Рафиком Исмаиловым были совладельцами крупного торгово-развлекательного комплекса в Москве. Исмаилов продал бизнес и выручил за это свыше 10 миллионов долларов. Убитому он был должен 5,5 миллиона долларов, и Владимир Савкин пытался вернуть долг, – рассказали в следствии. – Мехман Керимов играл в этом конфликте роль посредника и приехал на встречу со своими жертвами в качестве переговорщика в урегулировании конфликта между Исмаиловым и Савкиным.
По данным СК, учредитель «Люблино моторс» стал случайной жертвой.
Life.ru
banner

Советуем почитать