• четверг, 25 Апреля, 16:29
  • Baku Баку 23°C

SOCAR и Total подписали рамочное соглашение

21 ноября 2016 | 18:41
SOCAR и Total подписали рамочное соглашение
Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев 21 ноября принял делегацию во главе с генеральным исполнительным директором французской Total Патриком Пуянне.
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, Р.Абдуллаев поздравил руководство компании в связи с 20-летием деятельности компании Total в Азербайджане, пожелал им успехов в дальнейшей работе. Он добавил, что эффективное сотрудничество двух компаний в рамках совместных нефтегазовых проектов играет особую роль в обеспечении региональной и международной энергобезопасности.
П.Пуянне в ходе встречи подчеркнул, что Total заинтересована в продолжении сотрудничества с Азербайджаном и для расширения этого сотрудничества «видятся широкие перспективы». Он также отметил, что компания изучает новые инвестиционные возможности и продолжит инвестиционные вложения в нефтегазовые операции в Азербайджане. П.Пуянне заявил о готовности Total максимально использовать свои возможности для участия в других нефтегазовых проектах в Азербайджане, включая проекты разработки перспективных площадей «Умид» и «Бабек».
В конце встречи между SOCAR и Total было подписано рамочное соглашение о принципах, регулирующих программу разработки крупного газового месторождения «Абшерон» на Каспии.
banner

Советуем почитать