• четверг, 28 Марта, 16:30
  • Baku Баку 16°C

Спецслужбы Азербайджана уничтожили террориста

25 ноября 2016 | 12:55
Спецслужбы Азербайджана уничтожили террориста

В ходе спецоперации Службы государственной безопасности Азербайджана в Хачмазском районе страны уничтожен оказавший вооруженное сопротивление террорист, гражданин Азербайджанской Республики Рагимов Рамиг Назир оглу (1974 г. р.), говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Службы, распространенном в пятницу.
Рагимов подозревается в том, что осуществлял деятельность в составе террористической организации, участвующей в вооруженных конфликтах на почве религиозной вражды за пределами Азербайджана, и как «эмир джамаата», состоящего из его сторонников, привлекал на территории своего проживания граждан к участию в подобных вооруженных конфликтах, организации тайных сборищ членов преступной организации. Незаконно приобретая огнестрельное оружие и взрывчатые средства, Рагимов планировал реализацию террористических целей этой организации и похищение людей.
В ходе оперативных мероприятий по его разоружению и привлечению к уголовной ответственности в селе Дюзтахироба Хачмазского района 25 ноября 2016 года Рагимов оказал сопротивление, не подчинившись законным требованиям и открыв огонь из огнестрельного оружия.
В результате ответных мер опергруппы террорист был уничтожен.
Следственно-оперативные меры по уголовному делу, возбужденному Главным следственным управлением Службы государственной безопасности по фактам терроризма, похищения людей и другим фактам, продолжаются.
Trend
banner

Советуем почитать