• пятница, 29 Марта, 04:13
  • Baku Баку 7°C

Призыв подростка о помощи: «У меня саркома Юинга. Помогите мне выжить»

25 ноября 2016 | 15:00
Призыв подростка о помощи: «У меня саркома Юинга. Помогите мне выжить»
Ильхаму Гасанову скоро 15 лет, и его мечты сегодня – вовсе не о новом айфоне, не по поездке на курорт, не о выигрыше любимой футбольной команды. Нет.
Он мечтает просто быть здоровым. Просто ходить на встречи с друзьями. Просто ходить по улицам родного города, дышать воздухом, радоваться каждому дню, опаздывать в школу и к репетиторам, шутить и хулиганить, может быть, немного. Он просто хочет жить.
Пока же вместо этого – скучные больничные стены, регулярные тяжело переносимые болезненные процедуры, предстоящая операция и… все еще надежда на то, что все может измениться к лучшему. Ильхам сам обратился за помощью в одну из групп на «Фейсбуке», но там его объявление – одно из многих подобных призывов. Тогда отчаявшиеся родственники юноши обратились в нашу редакцию.
- Ильхам заболел два года назад, и сначала врачи даже не могли определиться с точным диагнозом. С помощью коллег по работе, родных и друзей нам удалось собрать необходимую для поездки в Турцию сумму, и мы срочно отвезли Ильхама туда, - рассказывает отец парня, Эльхан. - Там поставили диагноз: «Саркома Юинга» (одна из самых агрессивных злокачественных опухолей костного скелета. - Ред.).
– Тогда мой сын прошел через 18 сеансов химиотерапии: четыре – до операции, и еще 14 – после нее.
В плечо Ильхама была пересажена одна из тонких костей, взятых с его же ноги, а также поставлен штифт. И вроде бы все шло нормально, но недавно обнаружили перелом в трансплантированной кости. Сейчас Ильхам находится в клинике под наблюдением врачей, потому что состояние его тяжелое. Мы же срочно ищем деньги на предстоящую операцию. Нам пошли навстречу и сделали скидку, сумма операции составит около 25 тысяч долларов. Но это – в случае, если Ильхаму не понадобится донор…
Пока надеемся на то, что если придется вновь делать трансплантацию кости, то подойдет одна из его собственных, но уже с другой ноги. Мой сын очень мучается. Он мечтает об одном – выздороветь. Ведь он переживает еще и потому, что хочет помочь своей семье, а не может… Переживает за нас всех, - говорит отец Ильхама.
В семье в настоящее время работает только отец Ильхама, мать – инвалид 2-й группы, а старшая сестра учится в университете.
- Ильхам тоже мечтает вернуться в школу. Хочет учиться. Хочет вырасти и начать работать. Но… пока сложно что-то прогнозировать. Мы долгое время не обращались за помощью, надеялись обойтись своими силами. Но сейчас у нас безвыходное положение, и я очень прошу наших соотечественников помочь нам спасти сына, - говорит Эльхан.
Больно читать обращение в группе на «Фейсбуке» самого Ильхама. Сохраняя достоинство, этот юноша просто просит всех неравнодушных людей понять его и помочь кто чем может. У него только одна мечта – жить нормальной жизнью. Быть здоровым.
Мы просим всех, кто может оказать хоть какую-то помощь этому молодому парню, сделать это. Если каждый пожертвует небольшой суммой, сумму в 25 тысяч долларов вполне реально собрать. Пожалуйста, не проходите мимо.
Ниже мы публикуем банковские реквизиты и скрины медицинских документов.
Для перевода денег посредством терминалов MilliOn и E-manat:
1. Банковские услуги
2. Банк «Республика»
3. Номер счета: 380194404053296201
4. Номер удостоверения личности: 08747826
Контакты для связи: (070) 346-37-54 (Эльхан, отец Ильхама)
1news.az
banner

Советуем почитать