• суббота, 20 Апреля, 10:25
  • Baku Баку 14°C

Информация о массовой проституции азербайджанок в Грузии не достоверна-МВД

20 ноября 2013 | 14:19
Информация о массовой проституции азербайджанок в Грузии не достоверна-МВД
Министерство внутренних дел Азербайджана (МВД) прокомментировало распространенную главой НПО «Женский кризисный центр» Матанат Азизовой информацию о том, что несовершеннолетние азербайджанки массово занимаются в Грузии проституцией.
В частности, в ней указывалось, что в статистических данных о численности занимающихся проституцией в отелях, казино, туристических центрах Грузии несовершеннолетние азербайджанки занимают первое место, и в ходе проведенных грузинской полицией рейдов было задержано много несовершеннолетних азербайджанок, из-за чего они в спешном порядке перебираются из Грузии в Турцию.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД АР, для уточнения этой информации министерство направило официальный запрос в Министерство внутренних дел Грузии.
В ответе Центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии сообщается, что с 1 января 2012 года ни один гражданин Азербайджана не участвовал в совершенных на территории Грузии преступлениях, связанных с незаконной миграцией и торговлей людьми (трафикингом).
МВД Азербайджана призывает СМИ и НПО быть внимательными и не озвучивать непроверенную, необъективную и вызывающую сомнение информацию.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать