• суббота, 20 Апреля, 14:25
  • Baku Баку 23°C

Новым тренером сборной Англии по футболу стал Гарет Саутгейт

30 ноября 2016 | 20:00
Новым тренером сборной Англии по футболу стал Гарет Саутгейт
Одним из самых знаменитых моментов в карьере Саутгейта-игрока был незабитый пенальти в полуфинальном матче между сборными Англии и Германии на Евро-96
Футбольная ассоциация Англии объявила, что новым главным тренером английской футбольной сборной назначен Гарет Саутгейт.
46-летний Саутгейт исполнял эту роль на временной основе с сентября, когда в результате скандала пост главного тренера покинул Сэм Эллардайс.
До этого Саутгейт, в прошлом - известный защитник, который провел 57 матчей за английскую команду, в течение трех лет был главным тренером молодежной сборной Англии.
Под руководством Гарета Саутгейта английская сборная выиграла у Мальты и Шотландии, сыграла вничью со Словенией и возглавляет свою отборочную группу к чемпионату мира 2018 года.
Его предшественник Сэм Эллардайс провел на посту наставника сборной Англии всего два месяца.
Он оказался в центре скандала после того как газета Daily Telegraph опубликовала видеозапись, на которой Эллардайс разговаривает с журналистами, представившимися ему бизнесменами. В ходе встречи с ними Эллардайс заявил, что нет особой проблемы в том, чтобы обходить законодательные ограничения на трансфер игроков.
На видео он также обсуждает контракт на 400 тысяч фунтов (519 тысяч долларов) в год за то, чтобы быть ключевым спикером на мероприятиях и вести переговоры от имени некой группы инвесторов.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать