• вторник, 16 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан и Джибути наладят воздушные грузоперевозки (Фото)

01 декабря 2016 | 14:05
Азербайджан и Джибути наладят воздушные грузоперевозки (Фото)
Президент Закрытого акционерного общества (ЗАО) «Азербайджанские авиалинии» Джахангир Аскеров 29-30 ноября посетил с рабочим визитом Республику Джибути, сообщила пресс-служба AZAL.
В рамках визита Джахангир Аскеров провел ряд встреч с высокопоставленными лицами Республики Джибути.
30 ноября президент ЗАО встретился с президентом Республики Джибути Исмаилом Омаром Гелле и, выразив ему свою глубокую признательность за теплый и искренний прием, представил подробную информацию об AZAL. Дж.Аскеров отметил наличие мощного потенциала для сотрудничества между странами и подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Джибути будут и впредь развиваться.
В свою очередь президент Джибути, приветствуя главу AZAL ,подчеркнул, что придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном. Исмаил Омар Гелле заявил, что поддерживает братский Азербайджан в любой сфере.
Затем президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» провел встречу с председателем Торгового порта Джибути и Зоны свободной торговли Абубекром Омар Хади.
В ходе этих встреч состоялась презентация проекта нового Международного аэропорта Джибути, где была обсуждена возможность участия азербайджанских компаний в строительных работах.
Кроме того, был подписан Меморандум о взаимопонимании между «Азербайджанскими авиалиниями» и авиакомпаниями Джибути о расширении сотрудничества. После церемонии подписания руководители компаний выступили с заявлением для прессы.
В ходе визита Джахангира Аскерова в Джибути также была достигнута договоренность об открытии рейса по грузоперевозкам Баку-Джибути, а также о создании совместной компании грузоперевозок Азербайджан-Джибути.
banner

Советуем почитать