• среда, 24 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 27°C

Глава МИД Турции после встречи с Лавровым отправится в Азербайджан

01 декабря 2016 | 18:54
Глава МИД Турции после встречи с Лавровым отправится в Азербайджан
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в субботу посетит Азербайджан с рабочим визитом, сообщил Trend в четверг информированный источник.
В ходе визита запланированы переговоры с официальными лицами Азербайджана, в ходе которых будут рассмотрены перспективы отношений во всех сферах. Стороны также проведут обмен мнениями по ситуации в регионе, включая нагорно-карабахское урегулирование.
Отметим, что сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров находится с официальным визитом в Турции, где уже провел переговоры со своим турецким коллегой. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, вопросы продвижения в восстановлении российско-турецких отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым по итогам заседания Совместной группы стратегического планирования РФ и Турции в Аланье также отметил, что время от времени мнения России и Турции по поводу режима Башара Асада могут не совпадать, но обе страны выступают за политическое урегулирование сирийского конфликта.
Говоря об отношениях с Россией, Чавушоглу отметил, что для того, чтобы вывести торговые отношения двух стран на новый уровень, необходимо увеличить инвестиции в эту сферу.
«Важнее всего то, что мы должны полностью устранить преграды на пути инвестиций между двумя странами. Аналогичным образом необходимо устранить преграды в сфере услуг. Необходимо устранить все преграды в торговле», - отметил глава МИД.
Чавушоглу также сообщил, что российская сторона делает шаги на пути снятия всех ограничений в торговле между двумя странами.
По его словам, в ближайшее время будут предприняты некоторые шаги в вопросе либерализации визового режима между двумя странами, передает агентство «Анадолу».
banner

Советуем почитать