• пятница, 19 Апреля, 09:00
  • Baku Баку 13°C

WhatsApp больше не будет поддерживать устаревшие OC

04 декабря 2016 | 10:54
WhatsApp больше не будет поддерживать устаревшие OC
Как заявляют разработчики востребованного мессенджера WhatsApp, с начала 2017 года приложение перестанет поддерживать изжившие себя операционные системы, которые установлены на старых моделях телефонов.
Отметим, что именно WhatsApp отличался поддержкой мобильных платформ, начиная с самых ранних версий. Пользователи могли установить мессенджер не только на Windows Phone, Android и iOS, но и на такие операционные системы как Symbian и BlackBerry OS.
Подведя итоги семилетней работы, сотрудники компании заявили о полном изменении своей политики. По их словам, когда WhatsApp только появился на мировом рынке использование мобильных устройств было совершенно иное. Больше чем половина телефонов функционировали на основе Nokia и BlackBerry, а знаменитому App Store было лишь несколько месяцев. Таким образом, с начала 2017 года приложение перестанет работать на Android версиях 2.1 и 2.2, iOS 6 и на Windows Phone 7. Что касается Symbian и BlackBerry OS, то поддержку WhatsApp на этих платформах решили продлить еще на полгода.
Oane.WS
banner

Советуем почитать