• пятница, 29 Марта, 19:57
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял главу МВД Сербии

05 декабря 2016 | 10:59
Президент Азербайджана принял главу МВД Сербии
5 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром внутренних дел Республики Сербия Небойшей Стефановичем.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства выразил уверенность в том, что визит министра внутренних дел Сербии Небойши Стефановича в нашу страну будет плодотворным в плане обсуждения сотрудничества между соответствующими структурами наших стран и рассмотрения вопросов, касающихся развития двусторонних связей.
Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Сербией находятся на очень высоком уровне, Президент Ильхам Алиев оценил взаимные визиты высокого уровня и другие контакты как хороший показатель дружественных связей между нашими странами. Отметив, что Азербайджан и Сербия сотрудничают во многих сферах, глава государства сказал, что наша страна заинтересована в развитии этого взаимодействия. Подчеркнув, что наши страны всегда поддерживают друг друга и в международных организациях, Президент Ильхам Алиев отметил значение этого с точки зрения усиления партнерских связей. Глава государства выразил надежду на то, что двусторонние связи между Азербайджаном и Сербией будут успешно развиваться и дальше.
Министр внутренних дел Республики Сербия Небойша Стефанович, высоко оценив гостеприимство, оказанное им в Азербайджане, сказал, что развитие нашей страны и Баку, особенно в последние годы, произвело на них большое впечатление. Подчеркнув необходимость сотрудничества между соответствующими структурами двух стран, гость сказал, что визит создает хорошую возможность для проведения конкретной работы по развитию наших связей.
С сожалением отметив, что в настоящее время терроризм широко распространился в мире, министр внутренних дел Сербии подчеркнул значение совместной борьбы с терроризмом и организованной преступностью, важность взаимного информационного обмена между соответствующими структурами наших стран и проведения тренингов с точки зрения укрепления сотрудничества.
banner

Советуем почитать