• пятница, 29 Марта, 18:40
  • Baku Баку 14°C

Хатаинский район Баку и город Сетагая префектуры Токио станут побратимами (Фото)

05 декабря 2016 | 17:14
Хатаинский район Баку и город Сетагая префектуры Токио станут побратимами (Фото)
Хатаинский район Баку и город Сетагая токийской префектуры станут побратимами.
Такая договоренность достигнута в ходе завершившегося в понедельник визита в Токио главы Исполнительной власти Хатаинского района Баку Разима Мамедова, сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Целью его визита было впервые в истории двусторонних отношений наладить отношения дружбы и сотрудничества между районами двух столиц.
Возглавляемая Р.Мамедовым делегация в рамках визита провела встречи с представителями японского правительства, МИД, правящей партии, префектуры Токио и руководством ряда компаний, проявляющих интерес к сотрудничеству с Азербайджаном.
С учетом возможностей экономического и гуманитарного сотрудничества мэр города Сетагая Нобуто Хосака был приглашен совершить визит в Азербайджан. Н.Хосака подчеркнул важность совместной пропаганды побратимства Хатаинского района Баку и префектуры Сетагая с целью установления дружественных отношений.
Руководитель Бюро внешних связей правящей в Японии политической партии ЛДП, член парламента К.Танака заявил о заинтересованности в усилении дружественных отношений между правящими партиями двух стран.
Советник по внешним связям губернатора токийской префектуры Х.Мизукоши, советник Кабинета министров Н.Окамото и спецпредставитель японского правительства по Южному Кавказу Тошихико Аики заявили о заинтересованности Японии в развитии всестороннего сотрудничества с Азербайджаном. Они выразили готовность всячески содействовать реализации достигнутых в ходе визита договоренностей и применению передового японского опыта в Азербайджане.
banner

Советуем почитать