• пятница, 29 Марта, 09:38
  • Baku Баку 5°C

В Украине возбуждено уголовное дело в связи с избиением малолетнего сына генерала-азербайджанца

05 декабря 2016 | 18:34
В Украине возбуждено уголовное дело в связи с избиением малолетнего сына генерала-азербайджанца
В украинском городе Харьков возбуждено уголовное дело в связи с жестоким избиением на этнической почве малолетнего сына азербайджанца, генерала в отставке.
Как сообщил АПА генерал-лейтенант Вюгар Алескеров, в связи с избиением его 7-летнего сына в Управлении полиции Орджоникидзевского района возбуждено уголовное дело по статье 215.1 УК Украины.
В.Алескеров сказал, что в данный момент ведется следствие, задержанных в связи с происшествием нет: «После необходимых переговоров с местными органами они заменили следователя и серьезно отнеслись к делу. Но, к сожалению, несмотря на то, что директор школы Ольга Воробьева оскорбила меня и мою супругу на этнической почве и начала оправдывать избивших моего сына старшеклассников, в ее отношении никаких мер не принимается. Мы обратились с жалобой в Минобразования и Генпрокуратуру, но никакого ответа нам еще не поступило. Шовинистический характер заявлений директора ставит под сомнение возможность наших детей нормально учиться в этой школе и далее».
Отметим, 3 ноября сын предпринимателя азербайджанского происхождения, генерала-лейтенанта в отставке, который учится в первом классе 71-й средней школы Музаффар Алескеров подвергся нападению старшеклассников. Он был жестоко избит, ему нанесены серьезные телесные повреждения: «У него выбиты зубы, ему нанесены серьезные травмы. Я пытался узнать у директора Ольги Воробьевой о происшествии, но она, собрав старшеклассников, начала угрожать мне, мол, почему вы приехали в Украину. Я 30 лет служил в украинской армии. Я сообщил полиции о произошедшем. Однако полиция отнеслась к происшествию безучастно. Мы оцениваем произошедшее как попытку давления на нас», - сообщил Алескеров.
banner

Советуем почитать