• вторник, 23 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 20°C

Роман Григорчук: «Матч «Карабах»–«Фиорентина» важен для всего азербайджанского футбола»

06 декабря 2016 | 16:09
Роман Григорчук: «Матч «Карабах»–«Фиорентина» важен для всего азербайджанского футбола»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– На что рассчитываете в матче с «Майнцом», учитывая турнирное положение вашей команды в группе С Лиги Европы?
– Вне зависимости от ситуации, для нас очень важно прогрессировать. Мы провели пять игр. Начиная с 3-го тура мы стали играть все лучше и лучше. Хочется продолжить прогрессировать. В последнем матче хотим сделать еще один шаг в сторону прогресса. Наша задача – играть на равных с такими соперниками.
– Один из футбольных специалистов Азербайджана спрогнозировал крупное поражение «Габалы». Это возможно?
– Не могу обсуждать это мнение. Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. Мы хотим показать хороший футбол, и если так сделаем, то и результат должен получиться удачным.
– Сможет ли сыграть Багали Дабо?
– Трудно сказать. Скорее нет, чем да.
– Собираетесь ли выпустить на поле самый боевой состав?
Мы будем исходить из своих принципов. Состав будет похожим на тот, который был в последнем матче с «Андерлехтом».
– Со стороны создается такое впечатление, что после одной или двух неудачных игр ваша команда теряет уверенность и начинается неудачная серия…
– Не могу такое сказать. Потому что не считаю, что плохо играем. Мне не в чем упрекать своих подопечных. В последнем матче 1/8 финала Кубка Азербайджана против «Загаталы» команда выглядела не лучшим образом. Но на то есть свои причины.
– В четверг «Карабах» имеет исторический шанс выйти в плей-офф. Смогут он воспользоваться этим, учитывая, что играть предстоит с итальянской «Фиорентиной»?
– С исторической точки зрения действительно это важный матч не только для «Карабаха», но и всего азербайджанского футбола. Я желаю «Карабаху» воспользоваться этим шансом и сделать то, что не удавалось ни одной азербайджанской команде.
banner

Советуем почитать