• пятница, 19 Апреля, 09:49
  • Baku Баку 13°C

ФИФА разрешила арбитрам использовать баллоны с краской

21 ноября 2013 | 13:10
ФИФА разрешила арбитрам использовать баллоны с краской
Руководство Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) разрешило судьям использовать баллоны с краской на официальном турнире взрослых команд под своей эгидой. Как говорится в заявлении, это нововведение будет использовано на клубном чемпионате мира, который пройдет в Марокко в декабре.
Судьи пользуются баллонами с исчезающей краской при уточнении места нахождения стенки во время штрафных ударов в Южной Америке уже в течение несколько лет, но ФИФА решила опробовать эту новинку только в нынешнем году на чемпионатах мира среди игроков до 17 и 20 лет. Эксперимент был признан успешным.
"Большинство судей считают этот метод весьма полезным, - сообщил глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка. - Краска дает нужный эффект - все игроки на протяжении этих двух турниров соблюдали дистанцию, и арбитры уже не предъявляли за это желтых карточек. После клубного чемпионата мира будут проведены дополнительные исследования. Обсудим результаты и решим, стоит ли использовать эту новинку на дальнейших соревнованиях под эгидой ФИФА".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать