• четверг, 28 Марта, 18:38
  • Baku Баку 13°C

В Милли Меджлисе подвергли критике решение Тарифного совета об изменении тарифов на электроэнергию и газ

07 декабря 2016 | 17:06
В Милли Меджлисе подвергли критике решение Тарифного совета об изменении тарифов на электроэнергию и газ
Депутат Милли Меджлиса подверг критике решение Тарифного совета об изменении тарифов на электроэнергию и газ и призвал бороться с черным рынком по купле-продаже валюты.
«Какие аргументы берутся за основу при принятии Тарифным советом решений?» - задался вопросом в среду, 7 декабря, на пленарной сессии Милли Меджлиса в ходе обсуждения законопроекта о государственном бюджете на 2017 год депутат Евда Абрамов.
По его словам, в заседании Тарифного совета должен участвовать и депутат Милли Меджлиса, чтобы потом в парламенте он объяснил причину повышения тарифов на электроэнергию и газ.
«Я понимаю, что назад пути нет, однако эти 300 млн манатов, которые получит госбюджет в результате повышения тарифов на электроэнергию и газ, можно добрать из других источников, например, за счет выделения дотаций», - сказал он.
28 ноября Тарифный (ценовой) совет Азербайджана принял решение об изменении тарифов на газ и электроэнергию. В стране была введена дифференцированная система оплаты данных услуг.
Е.Абрамов также выразил отношение к продаже валюты на черном рынке.
«Имеет место искусственное вмешательство на валютном рынке. Были случаи, когда доллары продавались перед станциями метро с разницей в 5 манатов. Кто управляет этим черным рынком? Откуда у них столько денег. Зачем мы упразднили пункты обмена валюты, столько людей оставили без работы, чтобы потом процветал черный рынок?», - сказал он.
Депутат отметил, что за рубежом при обмене валюты представляются данные удостоверения личности, чего нет сегодня в Азербайджане.
banner

Советуем почитать