• четверг, 28 Марта, 15:43
  • Baku Баку 16°C

Последняя игра «Карабаха» в нынешнем сезоне ЛЕ (Видео)

09 декабря 2016 | 00:02
Последняя игра «Карабаха» в нынешнем сезоне ЛЕ (Видео)

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию после заключительного матча Лиги Европы с итальянской «Фиорентиной» (1:2), сообщает azerisport.com.
Ваше мнение о матче?
Нечего говорить, должны были побеждать. Хочу поблагодарить ребят. Несмотря на поражение, сделали многое. Трудно побеждать «Фиорентину», класс у этой команды довольно высокий. Сегодня мы пропустили простые голы, но выглядели достойно. Часто оставляли соперника без мяча. Благодарен болельщикам, что они пришли на стадион при такой погоде. Желаю удачи «Фиорентине». Приятно смотреть на ее игру. Буду болеть за нее, и следить за этой командой в дальнейшем.
Уже третий сезон подряд «Карабах» не может выйти из группы. Не стоит ли поговорить с руководством, чтобы приобрести более сильных игроков?
Для этого уровня надо поднять уровень чемпионата. Этот процесс должен проходить во всех командах. Мы молодая страна и у нас нет такого опыта, как у Италии. Если мы покупаем игрока, то они приобретают более лучших футболистов. Я доволен своими футболистами. Чем больше таких игр у нас будет, тем лучше. Нет повода для жалобы. Можем играть качественно и с этими футболистами. Сегодняшний матч показал это.
Эта игра может быть последней для Рашада Садыхова?
Почему вы так считаете? Мне так не кажется.
Можно ли объяснить невыход «Карабаха» в плей-офф ЛЕ лимитом на легионеров в Topaz премьер-лиге?
Неправильно жаловаться на лимит. Каждый сезон у нас бывал шанс пройти в плей-офф. Если я буду жаловаться, то получится, что я все правильно делаю, а что-то мешает. Это неверно. Нам нужны годы, чтобы стабильно выступать на европейском уровне. Мне легко было бы сказать, что не будь лимита, то дошли бы до четвертьфинала. Это было бы неправдой.
Нетрудно будет вернуться в чемпионат после вылета из Лиги Европы?
Будет обидно. Вижу, что ребята расстроены. Физически и психологически устали. Хотя бы вничью хотели сыграть. Думаю, проблем не будет.
Когда узнали счет в матче ПАОК – «Слован», как это отразилось на команде в перерыве?
Немного отразилось. Это нормально.
«Карабах» дважды обыграл ПАОК, но в плей-офф вышел греческий клуб.
Я расстроен не только из-за ПАОК. В целом, обидно за невыход в плей-офф. Хотя у греков хорошая команда, и они заслужили плей-офф, раз вышли.
Представляем видео голов и интересных моментов матча 6-го тура группы J Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и итальянской «Фиорентиной» в Баку (1:2). Отметим, что поражение не позволило «скакунам» пробиться в плей-офф.
banner

Советуем почитать