• суббота, 20 Апреля, 02:30
  • Baku Баку 15°C

Журналисты-волонтеры призвали к освобождению Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева (Обновлено)

14 декабря 2016 | 15:00
Журналисты-волонтеры призвали к освобождению Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева (Обновлено)

Сегодня, 14 декабря в Баку состоялось мероприятие, организованное инициативной группой журналистов-волонтеров «Навести Дильгама и Шахбаза, воочию убедись в истине!».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса, представители средств массовой информации, различных политических партий и неправительственных организаций.
Председатель Совета печати, депутат Милли Меджлиса Афлатун Амашов призвал всех проявить активность в борьбе за освобождение Дильгама и Шахбаза, находящихся в заложниках у армян. Он отметил, что государство на высоком уровне прилагает усилия в этом направлении. «Мы на правильном пути, они несправедливо удерживаются в заложниках. Мы должны постоянно привлекать внимание международной общественности к этому вопросу»,- сказал он.
Председатель правления Ассоциации евразийских союзов оценщиков, депутат Хангусейн Кязымлы отметил, что этот вопрос часто обсуждается. Нужно стремиться к освобождению Шахбаза и Дильгама. «Мы должны сделать все возможное для этого и достичь позитивного результата. Это проблема азербайджанского народа. Политические организации, представители средств массовой информации должны проявлять внимание к этому делу, активно участвовать в мероприятиях, направленных на решение вопроса. Наряду с этим, каждый из нас должен поддержать Президента в деле возвращения наших земель, оккупированных Арменией»,- сказал Х.Кязымлы.
Председатель Комитета защиты прав Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева Аловсат Агаларов рассказал о сути мероприятия. Он отметил, что работа в данном направлении должна быть продолжена. «Мы должны добиться того, чтобы мировая общественность услышала наш голос», - сказал он.
Председатель Женского объединения «Азери-Тюрк» Танзиля Рустамханлы отметила, что все статьи этого вопроса с правовой точки зрения в пользу Дильгама и Шахбаза. «Армения захватила двух сыновей Азербайджана, держит их в заложниках и подвергает всевозможным мучениям. Мы должны сделать все возможное для решения этого вопроса. Этот вопрос должен быть доведен до международной общественности», - сказала она.
Депутат Милли Меджлиса Эльман Насиров призвал всех не опускать руки в борьбе за освобождение заложников, использовать все возможности для этого. «Мы должны обязательно добиться встречи с ними, и, самое главное, не должны оставаться равнодушными к этому вопросу»,- сказал он.
На мероприятии были даны ответы на вопросы журналистов.
По итогам обсуждений было принято обращение к омбудсменам Азербайджана и других стран, ряду международных организаций.
banner

Советуем почитать