• четверг, 25 Апреля, 16:33
  • Baku Баку 23°C

ВР продолжит сотрудничество с НОК Азербайджана до 2021 года

15 декабря 2016 | 14:49
ВР продолжит сотрудничество с НОК Азербайджана до 2021 года
Компания ВР продлила до конца 2020 года соглашение о партнерстве с Национальными олимпийским и паралимпийским комитетами Азербайджана.
Соответствующий документ между ВР и указанными комитетами был подписан в четверг в Баку.
Первое такое соглашение было подписано до лондонских Олимпийских игр - в январе 2012 года.
«Компания BP в 2017 году готовится отметить 25-летие своей деятельности в Азербайджане. В течение этого периода мы участвовали во многих аспектах жизни республики, добились определенных успехов, наладили тесное сотрудничество с правительствами, компаниями, общинами и другими заинтересованными сторонами. Продление партнерского соглашения с НОК и Паралимпийским комитетом свидетельствует о долгосрочных обязательствах компании BP перед Азербайджаном как надежного партнера», – заявил региональный президент ВР по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл.
Вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде отметил, что сотрудничество с BP в 2013-1016 годах было очень плодотворным. Реализацией совместных проектов смогли воспользоваться сотни спортсменов, десятки тренеров.
Глава Паралимпийского комитета Ильгар Рагимов отметил, что продолжение сотрудничества с BP внесет большой вклад для достижения паралимпийцами более высоких результатов на IV Играх Исламской солидарности в мае 2017 года в Баку и на XVI Летних Паралимпийских играх в 2020 году в Токио.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать