• суббота, 20 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 15°C

Граждане Азербайджана могут получить еще три вида е-справок (Фото)

15 декабря 2016 | 16:20
Граждане Азербайджана могут получить еще три вида е-справок (Фото)
Граждане Азербайджана могут получить еще три вида электронных справок посредством портала «Электронное правительство» (e-gov.az), сказали Trend в четверг в информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Речь идет о получении е-справки о зарегистрированном на имя владельца (гражданина) автотранспортном средстве, справки о состоянии на военном учете и справки о прохождении военной службы.
Электронные услуги запущены при сотрудничестве ИВЦ, МВД и Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу.
Услуга получения е-справки о зарегистрированном на имя владельца автотранспортном средстве доступно в разделе е-услуг МВД. Для получения данной справки необходимо пройти регистрацию на портале, используя сертификат е-подписи. После прохождения регистрации справка будет автоматически сформирована и в ней будут отражены персональные данные гражданина и информация об автотранспортном средстве (дата производства автомобиля, регистрационный номер, марка, цвет, номер кузова, объем и номер мотора и дата регистрации транспортного средства).
Услуга получения е-справки о состоянии на военном учете и справки о прохождении военной службы доступно в разделе е-услуг Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу.
В электронной справке о состоянии на военном учете указываются персональные данные гражданина, дата о военной регистрации, о том, в каком управлении гражданин состоит в учете и его воинское звание.
В е-справке о прохождении военной службы помимо даты о военной регистрации, о том, в каком управлении гражданин состоит в учете и его воинском звании, отражается также информация о прохождении военной службы.
Электронные справки, получаемые посредством портала, могут быть отправлены или распечатаны для предоставления в соответствующие структуры.
На сегодня посредством портала е-правительства можно получить 16 наименований е-справок. В портал интегрировано около 90 госструктур.
Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронном формате.
banner

Советуем почитать