• четверг, 28 Марта, 21:08
  • Baku Баку 13°C

Госкомитет по работе с религиозными структурами о реставрации иранской компанией мечети в Шуше

16 декабря 2016 | 16:28
Госкомитет по работе с религиозными структурами о реставрации иранской компанией мечети в Шуше
«Объявленное Арменией намерение восстановить историческую азербайджанскую мечеть в Шуше является попыткой скрыть проводимую ею политику вандализма в отношении наших культурных и религиозных памятников на оккупированных территориях».
Об этом АПА сказал заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Гюндуз Исмаилов, комментируя подписание между самопровозглашенной «НКР» и иранской компанией договора о реставрации мечети Юхары Гевхерага в Шуше.
Г.Исмаилов сказал, что армяне уничтожили на оккупированных территориях почти все исламские памятники. Албанские храмы, относящиеся к периоду Кавказской Албании, были григорианизированы. Когда же армянам это не удавалось, их просто уничтожали: «Об этом давно знает мировая общественность, армянская политика вандализма была разоблачена. Поэтому армяне пытаются «изменить ситуацию», хотя уже поздно. Они разоблачены. Что касается того, что реставрацией занимается мусульманская компания, то это и не по-людски и не по-исламски. Потому что армяне держат в мечетях скот, и таким образом оскорбляют не только азербайджанцев, но и всех мусульман. Помогая врагам, эти «мусульмане» проявляют неуважение к международным правовым нормам, человеческой трагедии, произошедшей в Карабахе. Хотя бы уважали свою веру. Где были эти «мусульмане» когда армяне разрушали наши мечети? Почему не проявляли инициативу тогда?»
banner

Советуем почитать