• четверг, 18 Апреля, 21:05
  • Baku Баку 21°C

Криштиану Роналду стал донором костного мозга

22 ноября 2013 | 16:44
Криштиану Роналду стал донором костного мозга

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду накануне пожертвовал часть костного мозга в фонд помощи детям, больным лейкемией.
Форвард королевского клуба рассказал, что стал донором после того, как узнал о болезни сына полузащитника «Бенфики» и сборной Португалии Карлуша Мартинша, передает Sports.ru.
«Если я стану обладателем «Золотого мяча», то хочу заранее пригласить всех детей, больных лейкемией, на праздник по этому случаю», – цитирует Криштиану Роналду AS.
Как сообщает Championat.com, именно Роналду является фаворитом у букмекеров на получение "Золотого мяча". Шансы португальца на награду выросли после того, как он оформил хет-трик в матче со Швецией и вывел свою команду на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Ставки на его победу теперь принимаются с коэффициентом 1,4, а на его главного соперника - Лионеля Месси - 9.
Известные футболисты часто обращают внимание на проблему распространения лейкемии у детей. Ранее донором костного мозга стал нападающий итальянского клуба "Милан" Алессандро Матри. Он был внесен в специальную базу данных доноров в клинике Сан Раффаэле.
Игрок сборной России Александр Кержаков, в свою очередь, собирал средства для оплаты поиска донора костного мозга для восьмимесячной Марины Добровой из Санкт-Петербург. Сам лично нападающий перечислил на эти цели 600 тыс. рублей. Еще свыше 150 тыс. руб. смогли внести жители города, передает Utro.ru.
banner

Советуем почитать