• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

Рейтинг самых жутких и загадочных болезней‍

18 декабря 2016 | 14:46
Рейтинг самых жутких и загадочных болезней‍

Медики составили список самых страшных и необъяснимых болезней. Как выяснилось, в мире существуют заболевания, которые неподвластны медицине, а объяснить их причину не удается до сих пор.
В этом жутком рейтинге на первом месте оказалось заболевание, которое называют марбургский вирус, из-за которого у человека открывается внутреннее кровотечение. Переносчиками данного заболевания являются обезьяны.
Летальность болезни может достигать 88%, но вакцины против вируса на сегодняшний день нет.
К необъяснимым заболеваниям ученые также отнесли летаргический энцефалит. В результате данного заболевания у человека возникали галлюцинации, после чего они впадали в состояние летаргического сна.
«Синдром внезапной детской смерти» пытаются разгадать ученые. Медики до сих пор не понимают, отчего дети, которые, казалось бы, вполне здоровы, вдруг умирают от остановки дыхания.
Также загадочными заболеваниями считают коровье бешенство (Болезнь Крейтцфельдта — Якоба) и «синдром скованного человека», который приводит к полному параличу.
Между тем, ученые выявили, что верблюды могут помочь ученым разработать лекарства от рака.
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) заявили о том, что в организме верблюдов присутствует вещество, которое можно использовать для лечения онкологических заболеваний.
К тому же, утверждают они, это вещество может быть эффективным и при лечении артрита, рассеянного склероза, астмы и болезни Альцгеймера.
Специалист Син Ге рассказал, что это же вещество им удалось обнаружить в организме лам. Изучив его, ученые увидели, что оно способно уничтожать раковые клетки. Теперь исследователи намерены разработать препараты на его основе.
Как считают специалисты, необходимо ввести препараты, созданные на основе антител лам и верблюдов в организм человека. Они запустит иммунную реакцию, и раковые клетки будут уничтожены. Это объясняется тем, что антитела животных семейства верблюжьих блокируют «неправильные» матриксные металлопротеиназы (ММР), которые способствуют распространению раковых клеток.
Informing
banner

Советуем почитать